Classe 2 Professioni Sanitarie della Riabilitazione
Info: segmed@unipr.it      0521033700 (Segreteria)
 Docenti: Ricevimento studenti Logout

Da 1 a 107 di 107

DocenteRicevimento studenti
Agnetti Aldo (Prof.) 
Amendola Filomena  
Arcari M.Luisa (Prof.)Tutti i giorni su appuntamento telefonico o Email
Bacchi Giacomo (Dott.) 
Bacciu Andrea (Prof.) 
Bacciu Salvatore (Prof.)Martedý ore 12.00-13.00, previo appuntamento.
Barani Roberto (Prof.) 
Barbot Anna (Prof.)su prenotazione telefonica
Bergamaschi Enrico (Prof.)Su appuntamento
Berghenti Maria Teresa (Dott.) 
Berghenti Matteo (Ing.) 
Bettati Stefano (Prof.) 
Bianchi Isabella (Dott.)Lunedý e mercoledý dalle 13 alle 14
Bonelli Mara (Dott.)lunedý, martedý e giovedý 15.00-17.00 (telefonare per accordare l'incontro con il docente)
Brevi Bruno Carlo (Dott.) 
Bucci Giovanna (Prof.)OGNI MARTEDI' ALLE ORE 10.00
Buccino Giovanni (Prof.) 
Bussolati Ovidio (Prof.)Martedý, 15-18
Altri orari previo appuntamento via e-mail
Calderoni Anna Maria  
Camparini Monica (Dott.) 
Carta Arturo (Dott.) 
Casali Emanuela (Dott.)Tutti i giorni, previo appuntamento
Casalini Cristiano (Prof.)giovedý 10-13
Casubolo Cristina (Dott.) 
Censi Angelo  
Cesari Catia (Prof.)Previo accordo telefonico
Chierici Lucia (Dott.)Martedý e Giovedý dalle 15.00 alle 16.00
Coli Gemma (Dott.)Presso la sede della U.O. Corsi di Laurea e Abilitazione Operatori Sanitari - al Martedi dalle 12,00 alle 14,00 previa richiesta telefonica
Cossu Giuseppe (Prof.) 
Costa Lucio Guido (Prof.)Per appuntamento
Costantino Cosimo (Prof.)Mercoledi' previo appuntamento
Croci Simonetta (Dott.)Secondo richiesta dello studente
Cucurachi Nicola (Dott.) 
Dalla Valle Raffaele (Prof.) 
De Panfilis Chiara (Prof.)previo appuntamento via e mail
Dei Cas Alessandra (Prof.)su appuntamento previo contatto email o telefonico
Delfini Elisabetta (Dott.) 
Ferraro Francesco (Dott.) 
Ferri Teore (Prof.) 
Fogassi Leonardo (Prof.)Mercoledý-Giovedý 9,30-10,30
Fontana Federico (Dott.)dopo la lezione oppure su appuntamento
Frederick Irene (Dott.)vedi sito www.cla.unipr.it
Gandolfini Mauro (Prof.)Da Martedý a Venerdý dalle 8.00 alle 9.00 previo appuntamento
Gandolfi Stefano (Prof.) 
Gemignani Franco (Prof.) 
Gherardi Patrizia (Prof.) 
Gobbi Giuliana (Prof.)Lunedý Pomeriggio dalle 15.00 alle 17.00
Gobbo Laura  
Goldoni Matteo (Dott.)previo contatto telefonico, uno studente pu˛ passare sempre dal lunedý al venerdý
Goldoni Roberto (Dott.)Lunedi 16.00-17.00
Granella Franco (Dott.) 
Gugliotta Maria  
Iacinti Eugenia (Dott.) 
Iemmi Giuseppe (Prof.) 
Luppino Giuseppe (Prof.)lunedi, mercoledi, venerdi 9-12
Macaluso Claudio (Prof.)Martedý mattina.
Mantovani Gemma (Dott.)Su appuntamento.
Massari Adriana (Dott.) 
McCarthy Nicoletta Anne (Dott.)LUNEDý DALLE 10-12 DAL 19 OTT - 14 DIC OPPURE SU APPUNTAMENTO
Michelini Guido (Prof.) 
Mirandola Prisco (Prof.)Lunedý Pomeriggio dalle 15.00 alle 17.00
Mondelli Luciana (Dott.) 
Mora Isabella (Dott.)previo appuntamento telefonico
Mora Paolo (Dott.) 
Mori Paola (Dott.) 
Mosetti Prof.ssa Federica Presso al sede del Corso di Laurea, previa richiesta telefonica
Nuzzi Giuseppe (Prof.) 
Oleari Claudio (Prof.) 
Oretti Gabriele (Dott.) 
Orsoni Jelka G. (Prof.) 
Palanza Paola (Prof.)giovedi' ore 11-13
Ŕ comunque possibile concordare, tramite e-mail, un appuntamento in altri giorni
Pasanisi Enrico (Prof.)tel. Segreteria 0521.703189/033607
martedý e mercoledý ore 12-13
Pavesi Giovanni (Prof.)Previo appuntamento telefonico o via E-mail
Pedrazzi Giuseppe (Prof.)Lunedi-Venerdi 11-13
se non coincidenti con lezioni
o attivitÓ di laboratorio,
oppure previo accordo telefonico/email
Perini Silvia (Prof.) 
Picelli Federica  
Polonelli Luciano (Prof.)Tutti giorni non festivi del calendario accademico previo appuntamento telefonico o via posta elettronica
presso
Dipartimento di Scienze Biomediche, Biotecnologiche e Traslazionali
UnitÓ di Microbiologia e Virologia
UniversitÓ degli Studi di Parma
Plesso Biotecnologico, Torre B
Via Volturno 39
43125 Parma
Porta Maria Rita  
Pozzoli Cristina (Dott.)Tutte le mattine dalle 10.00 alle 12.00 previa telefonata.
Puddu Maria (Prof.) 
Ramelli Claudia (Prof.)Su appuntamento
Riggio Lucia (Prof.)lunedý e giovedý ore 10-13
RodÓ Francesca (Dott.) 
Ronchei Annalisa (Dott.) 
Rotoli Bianca Maria (Dott.)lunedi 9-12
Rubino Pierangela (Dott.) 
Sartori Bruno (Dott.)Ogni martedi dalle 10,00 alle 12,00 - previo accordo telefonico
Schiaffonati Sabina  
Scoccianti Lucia (Dott.) 
Scoditti Umberto (Dott.)con accordi personali previo contatto telefonico
Segreteria Medicina  
Sesenna Enrico (Prof.)Martedý dalle ore 12.00 alle 13,00
Spaggiari Elio (Dott.) 
Spisni Alberto (Prof.)venerdi' 10-12
per fissare incontro telefonare prima o meglio mandare e-mail
Squeri Giorgia Lunedý dall 17.00 alle 18.00 su appuntamento telefonico
Strata Fabrizio (Dott.)martedi e mercoledi 9:30-12:30 e 14:30-17:30
Sverzellati Nicola (Dott.) 
Tardini Maria Grazia (Dott.) 
Tedesco Salvatore Antonio (Dott.) 
Terzano Mario Giovanni (Prof.) 
Tirindelli Roberto (Prof.)Per appuntamento. Richiesta a roberto.tirindelli@unipr.it
Ungaro Nicola (Dott.) 
Veronesi Licia (Dott.)Previo accordo telefonico
Vincenti Vincenzo (Dott.) 
Vitale Marco (Prof.)MARTEDI' MATTINA DALLE ORE 09.00 ALLE ORE 10.00, PREVIO APPUNTAMENTO E DOCUMENTO UNIVERSITARIO c/o UFFICIO RESPONSABILE SALE DIDATTICHE E MULTIMEDIALI.(Si ricevono gli Studenti solamente con questa disposizione)
Volta Cecilia (Dott.) 
Zuccotti Maurizio (Prof.)Mercoledi' dalle ore 9:00 alle 17:00
HOMEPS